Shambet Tookeev

Не ядовита ли шкурка мандарина? Если она не опасна можно из неё приготовить что-нибудь?

Ан
Андрей

не ядовита. но и есть не к чему. выкиньте и всё 🙂
и покупайте больше мандаринов чтобы без шкурок наедаться 🙂

Елена Царёва

цукаты можно сделать, и высушеную в можно в компоты добавлять, использовать как отдушку для белья и против моли...

Светлана Дрогалина

в чай полезно, ничего ядовитого нет) главное помыть сначала!

Даниил Ревякин

Цукаты можно сделать.

Елена Веретельникова

шкурки кипятком обдай, порежь, высуши, будешь в чай подкладывать, приятный вкус фруктовый.

Кирилл Алибаев

Замочите в воде, а потом сварите в сахаре, получаться вкусные цукаты.

Дмитрий Курасов

высушить пропустить через кофемолку и мыться кожа супер.

Мария Коростелёва

сама по себе она не ядовита, но очень аллергена, а еще, если мандарины не растут у Вас, как правило все цитрусовые обрабатывают ядовитыми составами, что бы не подгнивали и вредителей не перевезти из одной страны в другую, можно, конечно и вымочить, но вот вопрос - зачем?