Игорь

Огородники! От солнечных ожогов чем ле

лечитесь?

Сгорели руки

Оксана Дендиберина

это является ожогом 1 степени и вмешательства специалиста не требуется, само проходит. ну для успокоения намажьте простоквашей холодной и стакан выпейте)) )
или лист алоэ приложите!

Екатерина Смирнова

Сметаной, огуречным соком, мазь Спасатель.

Сергей Рабкевич

пантенол.. облепиховое масло ..сметана

Леха Каурцев

Счастливые, у них уже ожоги, а у нас по ночам еще минусы, последний 27-28 мая обещют, а потом с радостью будем обжигаться, если повезет с погодой: -) 🙂 🙂 🙂

Елена

Всего-навсего надо 3-4 раза весной аккуратно загореть, чтобы потом не обгорать на солнце все лето.
В первый раз загорать надо 45 минут, а потом полностью одеться.
Через 3-5 дней повторно загорать 90 минут.
Еще через 3-5 дней загорать 120 минут.
Еще через 3-5 дней загорать 180 минут.

Это все, конечно, индивидуально.
Кому-то можно и больше загорать, кому-то вообще на солнце нельзя находиться. Но в среднем многим людям такой режим загара создает полную устойчивость к солнцу на все лето.
После этого уже можно находиться на солнце раздетым с утра до самого вечера и ожога кожи все равно не будет.

Главное загорать аккуратно, не перебрать с солнцем в эти первые загары, чтобы получилось без ожогов, и тогда сформируется защита от солнца.

Татьяна Хатькова

Самыми распространенными народными средствами, в случае если у вас сгорело лицо на солнце, являются сметана, кефир и сыворотка. Причем для более сухого типа кожи желательно использовать сметану, для более же жирной кожи рекомендуется сыворотка и кефир. Просто смазывайте одним из перечисленных продуктов ожог.

Ирина Тройнина

К предыдущему ответу добавлю: в первые солнечные ванны просто используете солнцезащитный крем с низким фактором защиты (8-10-12), а когда первый защитный слой загара сформируется, можно, действительно, целыми днями на солнце жариться без всяких ожогов.
А уж если ожог уже есть - кефир, сметана, любой ксломолочный продукт. Ничего лучше не придумано.