Эляна Шевченко

Найти чистую прибыль по трем системам налогообложения, если ПРОДОЛЖЕНИЕ В ПОЯСНЕНИИ

выручка от производства и реализации продукции
с НДС составила 2400 тыс. руб.

затраты на производство и реализацию
продукции - 1300 тыс. руб

прочая реализация – 500 тыс. руб.

внереализационные доходы – 250 тыс руб,

внереализационные расходы - 50 тыс. руб.

- убытки
- 60 т. р.

Роман Евменов

А в чем вопрос. ОСНО-считай доход -расход у умножай на 20% -это будет налог на прибыль. Затем валовая прибыль - налог на прибыль=чистая прибыль. Да не забудь исключить НДС с продажи.
на УСН если от дохода, то берешь 2400 тыс/1.18+500тыс+250 тыс и умножаешь на 6%

Есди доходы -расходы при УСМН, то берешь 2400/1.18+500тыс+250 тыс-1300 тыс-50 тыс-60тыс=сумма умножишь на 15%.

Вера Малышева

а системы-то какие?))) ) их вообще-то больше 3-х