Полина Стародубова

Подскажите какую из вспышек на первое время в пределах 7000р. могли бы посоветовать. Камера Canon 60D

Оксана Иванова

Nissin Di-622 Mark II for Canon.

Светлана Байкова

На самом деле, не правильно вы подходите к вопросу. Первая вспышка должна быть хорошей, лучше флагманской, я не в курсе что там у canon на. Смотрите потом вы будете брать еще пару как минимум, ну для передвижной студии, и главная пыха будет мастером, а если вы фуфло возьмете, а потом будете учить новый интерфейс?
Если вам просто дополнительный свет нужен, то проще купить постоянный панель за пару тысяч. Ну или прикройте на камерную платочком или салфеткой.

Агата Кузнецова

Родную - 430-ю или 320-ю. Хотя я в плёночные времена достаточно долго и спокойно юзал Сигму...