Абдусамат Урунбаев

Не берут на нормальную работу без объяснения причин!

Мне 29 лет. Устроилась на работу в крупную иностранную компанию в декабре 2010 года. Поработала там год, ушла в декрет, в котором сейчас и нахожусь. Вообще работа мне очень нравится, все там хорошо. Но мы переехали на другой конец города, и теперь мне либо надо продираться по 2 часа по всем пробкам в каждую сторону, либо по КАД ехать 98 км от дома до работы, а потом столько же обратно.
Выходить на работу надо в декабре, поэтому я пытаюсь найти работу поближе к дому, что, на мой взгляд, абсолютно нормально. И вакансии есть!! ! Но дальше телефонного собеседования дело почему-то не идет.
Говорят, что мой опыт работы впечатляет, навыки тоже выше всех похвал, но "мы вам перезвоним".
Я в резюме про ребенка не писала, говорю о нем во время собеседования. Ребенок в сад идет с сентября, а если была бы нормальная зарплата, то я бы его в частный отдала прямо сейчас. Но меня даже не зовут на следующий этап!
Мне кажется, что всех не устраивает наличие ребенка.. . Что делать? Вообще про него не говорить? Просто шастать по собеседованиям, а потом тупо поставить всех перед фактом?

Дополнение: а если не говорить про ребенка, то возьмут? ? Я бы почти тридцатилетнюю тетеньку без детей точно не взяла- она же только о детях и думает! Все равно в декрет уйдет сразу. Если не замужем, то будет хвостом крутить все время. А если замужем, но без детей, скорее всего, не очень здорова, будет бегать по врачам и сидеть на форумах овуляшек в ожидании беременности.

Серый Горский

если человек не нужен, значит не нужен. даже если он золотой

Константин Курышев

Естественно нужно молчать, информацию давать только о проф навыках и не более, а садики, сопли и больничные если ребенок вдруг заболеет, работодателю не нужны. Да и собеседование нужно проходить сразу лично, а телефонное право не дает о вас полную и правильную картину.

Маша Бондарь

суть в том, что у вас у семейных одна проблема-постоянные отпрашивания-каждый работодатель берет на работу человека с огромной надеждой, что вы не будете отпрашиваться и будете в полной мере и в полном времени выполнять работу. Пришло время иное совсем и каждый выбирает что-то одно -семья или работа, а на работе везде минимум 8 часов нужно находится, а вам по детсадам и прочее бежать нужно+мужа кормить, так что нужно было одной для себя жить, не зависеть ни от кого и все б было тип топ-и свобода, и карьера и вся зарплата твоя, а семья-это вожжи в наше время

Наталья Барышева

Конечно, не надо говорить про ребенка вообще никогда! На работу любую не возьмут 100 процентов! У меня был такой период. Если хочешь получить хорошую работу - скрывай наличие ребенка. Иначе - никак. А в случае болезни ребенка - пусть бабушки сидят, если не могут бабушки сидеть - брать больничный на себя. Оптимальный вариант в этом случае - остаться на старой работе до исполнения ребенку 7 лет, сделать как-то чтобы на дому работать или не каждый день на работу ездить.

Та
Татьянка

когда на собеседовании заходит речь о детях - сразу говорите, что в случае чего - есть бабушка, которая будет с ним сидеть в случае необходимости и что Вам не нужно будет уходить с работы. а если нет бабушки - найдите постоянную няню на этот случай. или найдите работу 2 через 2. так легче работать и следить за детьми