Кристина Мандаринчик

Можно ли подтягиваться каждый день?

На данный момент могу подтянуться раз 7-8, хочу увеличить это число хотя бы до 15, а лучше до 20. Начал искать в интернете советы и нашел две довольно противоречащие друг другу методики. В одной предлагают каждый день (кроме одного выходного) делать 5 подходов с повторениями по убыванию, и каждую неделю количество повторений увеличивается. Во второй же (Бретт Стюарт - "50 подтягиваний через 7 недель") программа рассчитана на 3 раза в неделю и более того говорится, что нельзя каждый день подтягиваться, так как мышцы не будут успевать восстановится. Я запутался: вроде бы второе кажется логичным, но и там и там много восторженных отзывов. Не знаю что выбрать. Может есть те, кто пробовал что-нибудь из этого? Поделитесь опытом/мнениями пожалуйста.

Anna Vaganyan

2 методика, на мой взгляд, лучше. Действительно мышцы не успеют восстановиться. А так мой тебе совет: больше подходов, больше повторений => больше выносливость, больше кол-во подтягиваний.

Андрей Калинин

Да. Первая ошибка всех начинающих - пытаются найти правильную методику. Но отчасти правильные очень многие. Нету такой одной -САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ. Главное подтягивайся- результат будет. Все зависит от целей. Хочеш мышечную массу? Подтягивайся с отдыхом в один день, но тогда с доп. весом. Но я вижу ты хочешь увеличить выносливость. Обычно когда хотят делать больше раз делают каждый день - в течение всего дня каждый день в сумме по 100раз например.. . Если человек хочет СИЛу, тогда делает с доп. весом. раз в 2 дня по 4 подохда по 6-8 раз. Фишка в том что делай хоть 6 хоть 50 ты сильнее не будешь, а будешь более выносливым. Сила это первые - 5-8раз Дальше выносливость. Хочешь кол-во? Ну тогда каждый день много много раз. Да будет тяжело. Но не жди больших мыщц. Станешь более подтянутым и рельефным. похудеешь. ТАК ВОТ либо масса и сила, либо рельеф. похудение. выносливость и колличество. пиши в личку могу программку составить. Удачи!

Анна Аверина

методика одна - каждый день идти на турник и она 100% работает

Натусик

подтягивайся! это легко! тем более ты для себя занимаешься

Mary Leto

вперед, я когда долго турником не занимаюсь, много раз не подтянусь. но так чтобы не заниматься, такого не бывает. у мышц есть память, лучше часто подтягиваться!

Aleksey Uljnkin

конечно можно! Нужно даже

Александра Черникова

ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЙ ЧЕРЕЗ НЕМОГУ - КРОМЕ МЫШЦ ЕСТЬ СВЯЗКИ, И ИХ МОЖНО ПОРВАТЬ . ЛУЧШЕ ДОБАВЛЯТЬ ПОНЕМНОГУ - НЕ ТОРОПИСЬ .

Юра Я

Подтягивайся 3 раза в неделю, и подтягивайся как можно больше.

Эрлан Мурзаев

вот те совет от чемпиона мира по классическому ББhttp://www.youtube.com/watch?v=ZRhdy6jrY4k&index=2&list=FLNEC9QhUUER9LWjhZDlUrkA

Инга Хоюр-Оол

попробуй обе! я тебе главный секрет накачки открою, методика работает два три месяца, потом ее надо менять, т. к организм адаптируется, т. ч от смены методик больше пользы, чем от одной очевидной, допустим вторая кажется логичной и правильной, но через три месяца она затормозит и ...

Инок |Moнолит|

конечно же да