Надежда Дюльгерова

Есть вопрос. . Кто шарит в домашнем самогоноварении?

Поставил брагу, на варенье и сахаре. На 8-ой день бродить перестала, перелил. Опускаю спиртометр- ноль плавает НАД поверхностью в нескольких милиметрах. На вкус вроде градус малый, но есть. Чем может быть вызвано повышение плотности браги?

Илья

Я кину ссылку там пошарь http://www.samogon.com.ru/articlesandetc/distillyator-ili-rektifikatsionnaya-kolonna там про спиртовые дрожжи ..

Олеся. Цухт.

спиртометр не показывает малый процент алкоголя.. . по крайней мере, мой)) ) градусов до 18 показывает 0))) если отработала - пора гнать, иначе перестоит и закиснет, градус уйдет