Анна Самохина

13-летняя девочка поступает самовольно , "не ведает что творит". Как с ней лучше всего общаться? Авторитетов для нее нет

Совсем недавно она даже по городу, где жила и училась. передвигалась в сопровождении взрослых.. . И вдруг.. заимев друзей в соседнем городе, запросто уезжает к ним на выходные дни. Обманывает, что ее "мама отпускает"..Считает себя взрослой и самостоятельной. "Тут прикольно! "-заявляет. Три приезда за пару недель. Как это прекратить? Если девочка не желает ПОНИМАТЬ, что так нельзя-что можно предпринять?

Папа у девочки имеется. В разводе с мамой более 10 лет. В Москве на заработках. Ремня "давать" не станет, не в том положении... не живет с ними. Скорее, подарками "зарабатывает уважение подросшей дочки".

Жаннулька Анисимова

Срочно ремня... желательно отцовского. К сожалению, пряником тут не помочь, только кнут.

Елена Золовкина

Переходный возраст. В этом возрасте люди порой считают себя взрослее, чем в 18...

Если в 12 - 15 многие выворачиваются на изнанку, мол, смотрите, какой я взрослый.. . То они же в свои 18 сядут на качели и будут бегать в поисках детства.. . Только жаль, что его не найдёшь, увы.
А когда оно было рядом - не ценили...

Алексей Кононов

Денег не давать.

Оляля Bd.d/s

Только папин ремень. Чем жёстче. тем эффективнее.

Таня Хиль

А ты-то кто этой девочке?