Ольга Середа

Лишение родительских прав. Реально ли это?

Отец более 2х лет алименты не платит, последние полгода с ребенком не общается вообще. По месту последнего проживания сожительница приставам утверждает, что уже он с ней не живет. Официально не работает. Приводы в полицию были, любитель злоупотребить алкоголем.

Анна Коршунова

да вы можете его лишить родительских прав, а то такие существа не платят алименты а под старость или став инвалидами, имеют виды на своих детей.

Сергей Скобелинг

вполне реально, а Alex какую-то галиматью написал

На
Наталья

Так как мать в разводе с отцом, вы живете отдельно, отец не занимается воспитанием ребенка - родительских прав отца лишить невозможно, тем более за неуплату алиментов.

Дмитрий Сысоев

Лучше лишить, а то потом с ним что то случится и подаст на алименты на взрослого ребенка.

Аннушка Темная

Родительских прав лишить отца можно.
Я сама лишила своего "козла".
Он на суд не приходил, поэтому решение было заочным.
Просто нужен компромат в виде подтверждающего документооборота,
и свидетельские показания, 2 человек.
После того как лишила род. прав, я хоть получила возможность, ребёнка своего тогда в отпуск с собою брать за границу.
На таможне показываешь нотариально заверенную копию решения суда о лишении род. прав И ВСЁ, свободны "как ветер" !

Alex Badan

Очень реально.