Елена Родионова

Переведите пожалуйста текст с французского на русский

L'eau est une substance qui existe en grande abondance dans la nature. - L'eau a l'etat liquide couvre les 3/4 de la surface du globe, elle est le principal constituant des oceans et des mers, des fleuves et des rivieres, des sources et des nappes d'eau souterraines. La neige, la glace sont de l'eau solide. La glace couvre la Terre au voisinage de ses poles, ainsi que les glaciers et les champs de neige des regions montagneuses et au nord.

A l'etat gazeux, l'atmosphere en contient d'importantes quantites sous forme de vapeur d'eau invisible. A la suite d'un refroidissement local de l'air atmospherique, cette vapeur d'eau peut se condenser en gouttelettes d'eau liquide (brouillard, nuages) ou meme en fins cristaux de glace (neige, gellee blanche, certains types de nuages).

Наташа Журавлёва

Вода является веществом, которое существует в изобилии природы. - Вода в жидком состоянии охватывает три четверти земного шара, это главная составляющая океанов и морей, рек и рек, родников и подземных водоносных горизонтов. Снег, лед - твердая вода. Лед покрывает Землю вблизи ее полюсов и ледников и снежников в горных районах и на севере.

В газообразном состоянии, атмосфера содержит значительное количество как невидимого водяного пара. После локального охлаждения атмосферного воздуха, водяной пар может конденсироваться в жидкие капли воды (туман, дождь) , или даже в мелких кристаллов льда (снег белый Желле, некоторые виды облаков ).