Александр Залогин

Салат Греческий Из каких ингредиентов он состоит?

Сергей Ревин

огурцы, помидоры, перец, маслины, сыр фетакса, зелень - петрушка, укроп, базилик, заправка - бальзамический уксус и оливковое масло

Ольга Серебряникова

Из одного салата, и одного грека.

Guliza Ismailova

3-4 вкусных спелых помидора1 огурец1/2 болгарского перца (желательно зеленого) 1 сладкая красная луковица120 г сыра фета2-3 ст. ложки оливкового масла20-30 маслин без косточекчерный молотый перецоколо 1 ст. ложки сушеного ореганосоль (лучше морская)

Примечание: Основными и обязательными ингредиентами греческого салата являются помидоры, фета, лук, оливковое масло и орегано, поэтому качество салата зависит именно от них. Остальные ингредиенты можете добавлять по своему усмотрению.

Ivan Levashov

из стандартных салатных, только не рубленный ножом, а щипанный руками на крупные куски, сыр тоже крупно

Алексей Гавронский

По-гречески - "хориатики-салата" (деревенский салат) . Состоит в Греции он из помидоров, огурцов (без шкурки) , сладкого перца (иногда) и тонко резанного сладкого лука. Некоторые еще кладут маслины (не маринованные, а соленые, чаще - каламатские) . Сверху или рядом, на тарелке кладется ломоть феты, посыпается орегано, поливается оливковым маслом. Все!
Ничего другого обычно в Греции не добавляют. Никакой заправки - только масло.
И овощи режутся крупными, грубыми кусками.

Евгений Туман

Вот так выглядит настоящий греческий салат в Греции. А ингридиенты вам правильно написал Павел.

Никаких соусов - только оливковое масло и орегано !!!И никакой фетаксы - ФЕТА и только!

Инна Жуманиозова

Я делаю без орегано, не люблю, а к маслу добавляю сок лимона.