Альфия Саитова

Это правда, что запасов сланцевой сланцевой нефти на Земле - хватит на 1000 лет интенсивной добычи?

Tommy Haku

При известных способах добычи сланцевой нефти у нас раньше кончится питьевая вода и плодородные земли. Жрать будем только сланец и запивать нефтью.

Светлана Даниличева

Да, правда.. . Но у нас и золота тоже много - в 1 кубическом километре морской воды - примерно 5 тонн... Вот только как все это излечь? И твой сланцевый газ, и мое золото? В горном деле - не проблема найти месторождение, разведать его и добыть руду. Основная проблема в горном деле - обогащение полезных ископаемых, т. е. , извлечение полезного компонента из руды, газа - из сланцев, золота - из морской воды, индия, кадмия, германия - из человеческих волос и т. д....

Ок
Оксана

Нет я думаю земля быстрее разлетится в клочья от пластовых взрывов :))

Роман

бред это полнейший, как и сланцевые каустобиолиты (конкретно нефть и газ) во первых там выход продуктов раз в 10 меньше чем заявляют. во вторых ущерб экологии реально невосполнимый (а не то что экологи-параноики орут: " 100 кубов диоксида какого-нибудь в атмосферу попало! все песец конец света наступил").