Иван Патранжел

Могу ли я возмущаться и просить выплатить мне 25000 ???

При устройстве на работу работодатель сказал, что я буду получать 25000 на руки, в трудовом договоре прописана тоже эта сумма, на руки я получаю меньше т. к вычитают 13 %,
Вопрос :если в трудовом договоре прописана сумма 25000, а получаю я меньше, могу ли я возмущаться и просить выплатить мне 25000 ???

Ев
Евгений

НИКОГДА в трудовом договоре не прописывается зарплата без налогов.
Так что всё правильно!

Ну, а работодатель "смухлевал". Сказал Вам не верные данные...

Юлия Спиридонова

Да хоть обвозмущайся.
В договоре указывается сумма твоего настоящего оклада, из которого люди ОБЯЗАНЫ вычесть 13%.

Чтобы тебе на руки каждый месяц выдавалось по 25 тысяч, в твоём договоре должно было быть указано 28736,00 рублей.

Анатолий Самойлов

В договоре вам не могли поставить "чистую" зарплату, там ставиться либо оклад, либо - тарифная ставка (при сдельной оплате труда).. . Как работодатель может угадать "чистую" зарплату у повременщика, если размер премии (которая является составной частью зарплаты) может колебаться, или "чистую" зарплату у сдельщика, когда она зависит от выработки? Внимательно прочтите Трудовой договор....

Людмила Ивчик

Если будете сами платить налоги...

Алексей Кеепер

Можно возмущаться и звонить в Спортлото. Но толку не будет. Чистыми только в конверте платят. А все договора - подразумевают еще и уплату налога.

Яна Жданкова

Как точно сформулировано условие об оплате труда в Вашем трудовом договоре?

Татьяна Якименко

нет, возмущаться Вы не можете, в трудовом договоре оговорен размер вашей заработной платы, из которого каждый месяц будут вычитать 13%. Это в вашем случае 3250 рублей, на руки 21750. Все верно, все законно, а устно Вам сказать, все что угодно могут.