Вячеслав Цой

Как вы избавляетесь от навязчивых продавцов?))

Вот часто же не успеешь перешагнуть порог магазина, либо даже на рынке - как тут же липнут с вопросами: что вам показать? что вас интересует и т. д. иногда аж тошнит от их навязчивости - просто хочется взять развернуться и уйти.. .
Что обычно вы им отвечаете?)) )

Ольга Архипова

" Спасибо, если мне что- нибудь понадобится, я Вас позову"

Настенька Стервочка

Я обычно в подробностях рассказываю им, за чем пришла, и что конкретно мне нужно. Одна треть из них, как только понимают, что их не пошлют нафик, а прямо сейчас заставят работать по полной программе, сами сваливают от меня.
Вторая треть с ходу начинают рекламировать мне самый дорогой товар в магазине, на что я вежливо отвечаю, что мне нужен самый дешёвый. Тут они тоже теряют ко мне интрес и растворяются в сиреневом тумане.
Оставшиеся приятно удивляют своим позитивным настроем, знанием ассортимента и уважением к нуждам клиента, то бишь к моим нуждам.
Вот с такими консультантами мы расходимся очень довольные друг другом 🙂

Михаил Калинин

Спокойно отказываюсь от помощи и все дела )

Михаил Сергеев

Спокойно говорю-спасибо, если мне будет нужна ваша помощь я к вам обращусь. И при этом мило улыбаюсь. Хуже навязчивости может быть только полное равнодушие, вот это в продавцах меня просто бесит

Сергей Журавлёв

а что? лучше, если вас встретят равнодушием? или бранью?...))) как раньше...))) что не спросишь, ответ один-всё перед вами...)) и это ещё вежливо...))) быстро люди привыкают к хорошему... я, просто, говорю-спасибо и всё.

ОК
Оксана Киктевич

я говорю "Спасибо, я посмотрю сама пока"...
Говорю таким тоном, что сразу "отлипают")

Ирина Селезнева

говорю им что денег у меня нету...

Виталик Львов

Пошли нах... и бежать

Tonny

Не беспокойтесь....

Nik Kl

стреляю из обоих стволов :))) кидаю пару гранат 🙂

Анюта *****

спасибо, нет

Се
Семён

гаварю помочь вынести это и досвидания