Ва
Вася

кто знает что это? MasterCard Кредит Моментум Сбербанк

Подскажите пожалуйста что это за карта такая?
выгодно ли ей пользоваться? процент за снятие 3% льготный период 50 дней-правильно ли я понимаю, что если снять с карты определенную сумму то можно будет в течении 50 дней без процентов погасить? и это так постоянно? снял потом за 50 дней вернул потом снова снял вернул... написали что 19% процентная ставка годовых это что значит? то есть на карте 150 000 значит в конце года нужно выплатить к этой сумме 28 500?объясните кто знает пожалуйста! зарплату задерживают а кредит платить надо вот думаю оформить только не знаю выгодно ли это.

Алексей Ваньшев Большое Спасибо!

D S

Вам лучше ее не брать, потому что вы не понимаете что такое - кредитная карта. Если вы думаете использовать ее как халявные деньги, то лучше не стоит. При получении наличных через банкомат вы заплатите сразу 3% за обналичку и никакого льготного периода. Проценты начнут капать сразу.. . и нехилые проценты. Льготный период относится только к безналичным операциям, когда вы покупаете товары или услуги.

Илья Балахнин

Обратите внимание, льготный период указывается до 50 дней (это очень важно понимать) .
По кредитке отчетный период 30 дней и 20 дней платежный период.
Обычно
число месяца начала отчетного периода устанавливается то, какого числа
карту активировали, нужно уточнять в банке, в некоторых банках это число
устанавливает банк по выбору клиента!
Например число начала
отчётного периода 10 (10-тое число каждого мес.) , тогда отчетный период
будет длиться с 10го по 9ое следующего месяца.
Во время отчётного
периода можно совершать покупки (в пределах допустимого лимита)
рассчитываясь кредиткой, допустим вы совершили покупку 30.05 то 9.06
банк сформирует выписку в которой сообщит, что дата минимального платежа
28.06, минимальный платёж (сумма) , и если до этой даты полностью
погасить долг по кредитке то банк никаких процентов не начисляет! (в
этом примере льготный период всего 31 день! )
Если Вы вносите
минимальный платёж тогда начинают начисляться проценты по кредиту! Не в
коем случае не задерживайте платёж иначе начисляются ещё штрафные
проценты (и это уже влетит в "копеечку")
Вот ещё пример покупка 10.05, а выписку банк сформирует 9.06 дата платежа 28.06 (вот здесь льготный период будет 50 дней)
Когда задолженность по кредитке погашена, льготный период восстанавливается

Через платёжные системы снять наличку тоже не получится, да и за вывод с платёжных систем зачастую берётся процент!
Про платёжные системы банки знают и там скорее всего операция пополнения кошелька будет расцениваться как снятие наличных!
В некоторых банках льготный период распространяется на снятие наличных!

Анастасия Ускова

Не все так просто
Пишите в личку