Василий Нестеров

Ипохондрия, ВСД или что со мной не так?

Мне всего 14 лет. Вообщем, началось всё с того, что во время акта дефекации я заметила слизь в кале. Заметила её на туалетной бумаге. Замечала её и раньше, но как-то не обращала на это внимания. При этом никаких симптомов не было! Только слизь в кале! В один "прекрасный" день я решила загуглить, что же значит эта слизь и норма ли это. Лучше бы я этого не делала! Прочитав несколько статей о том, что слизь в кале может быть симптомом опасных патологий, у меня тут же началась паника! Я принялась выискивать у себя все, выдуманные мною, симптомы. Что у меня только не было: и слабость при минимальных нагрузках, и отсутствие аппетита и ещё что-то. (((( Заметила очень интересную штуку: когда я начинаю выдумывать себе новый симптом, старый тут же пропадает, т. е. я его забываю и он меня больше не беспокоит. Переключившись на симптом такой как тупая боль в области заднего проходе и копчика (она у меня непостоянная, если быть точнее она не сильная и длится всего 1-2 секунду) , я заметила, что в кале становится всё меньше и меньше слизи. И так уже 3 дня. Мне так надоело каждый день прислушиваться к своему организму и думать о всяких несуществующих болячках. Все люди, как люди, а я. . .Такого рода приступы мнимости/ипохондрии меня мучили и раньше, в детстве пару раз и в подростковом возрасте 3-4 раза, и вот сейчас.
Не знаю, относится это к данной проблеме или нет, но ещё 3 года назад мне поставили диагноз ВСД, а позже остеохондроз шейного отдела.

P.S. Пишу очень быстро, поэтому прошу не ругать за ошибки в словах и речи.

Виктория Калиничева

Самая настоящая ипохондрия. Твои проблемы не в кале- они в твоей голове. Психотерапия поможет.