Панфилов Сергей

Кто страдал Ипохондрией? Что принимали?

Страдаю уже два года, постоянная депрессия, вспышки гнева, слезы на пустом месте.. . Нервная система истощена.... Может травки пили, или что-нибудь из лекарств без рецепта.

Алексей Скоробогатов

все что продавали в переходах!

Татьяна Левинская

советую вечером попить чай с пустырником. но у него есть некоторые противопоказания.

Елена Костюковская

Если вы читали книгу «Трое в лодке, не считая собаки» , вы наверняка помните историю главного героя, который после прочтения медицинского справочника нашел у себя все описанные заболевания, кроме родильной горячки. Ситуация комичная, но не настолько нереальная, как может показаться. Подобная навязчивая озабоченность своим здоровьем называется ипохондрия.

Ипохондрики воспринимают вполне обычные ощущения как неприятные и ненормальные. Если у человека ипохондрия, он постоянно беспокоится, что может заболеть, а нередко и убежден, что уже болен. Иногда ипохондрик может подозревать у себя сразу несколько заболеваний. Чаще всего опасения ипохондриков относятся к сердечно-сосудистой системе, ЖКТ, головному мозгу и половым органам.

Ипохондрия чаще всего свойственна людям мнительным, тревожным. Ипохондрия редко возникает сама по себе, обычно она сочетается с депрессией или другими психическими расстройствами.
=======================
Сроду такой фигней не страдал.
Потому как ввсе время занимался активным отдыхом: рыбалка, охота в сочетании с туризмом.
...да и некогда как-то ерундой страдать!