Валентин

как вылечить ипохондрию?

Я полностью осознаю что это плод моей фантазии, но мне и правда трудно дышать хотя врачи говорят что все в порядке. Я не знаю что делать как избавить себя от этих мыслей
Подскажите реально действующий способ.

Станислав Бушев

Плохо ты врачам объясняла или врачи тебе попались плохие. У тебя довольно распространенная болезнь, вегето-сосудистая дистония, трудно дышать становится из-за выброса гормона адреналина в кровь, который происходит внезапно, из-за сбоя в организме. В момент, когда трудно становится дышать нужно быстро отвлечься чем-нибудь, позвонить подружке, включить громко веселую музыку, читать анекдоты, можно попробовать глубоко дышать, иногда помогаут быстрые движения, ищи, свое ты найдешь обязательно. И начинай потихоньку заниматься спортом, такие болезни лучше всего проходят при регулярных физических нагрузках, а еще лучше займись серьезно танцами. Выздоравлвай!

Александр Грачёв

Если это действительно ипохондрия, лечат у психотерапевта. Только, честно скажу, они не любят ипохондриков. вы плохо "слышите" врача. Попытайтесь, ведь что-то надо делать. Я знала таких больных, окружающие тоже страдают от невозможности помочь.