Людмила Кочетова

Как избавиться от ипохондрии?

За недавно начавшийся год часто болела ангиной, зимой гриппом, все это вылилось в хронический тонзиллит.
Каждый день болит горло, панически боюсь сквозняков, мороза и всего прочего.. .
По врачам постоянно хожу, прописывают таблетки, помогают на 2 дня, потом снова ...
Всегда нахожу у себя новое заболевание, боюсь заболеть снова, не знаю что уже и делать, как избавить от этого дурацкого страха и не искать новые болячки-не знаю.. . помогите советом, может есть какая-то психотерапия или что-то в этом роде?? ? пожалуйста без стёба.
спасибо.

Леша Лоев

На море на месяц поезжай и там все твои болячки пройдут.

Вся ипохондрия у тебя в голове.
Пока сама не справишься, ничего не получится.

Алексей Щелкачев

Займись йогой и все пройдет ...