Эльдар Гаджиев

Что делать с аккумулятором? Зарядить или сдать по гарантии как брак?

29 мая купила аккумуляторы 2 шт. в упаковке. Сегодня один из них издал звук, как будто там маленькая дырочка и оттуда выходит воздух.

Я знаю, что они заряжены. Звук что означает?

Георгий Мовшевич

аккумуляторы продаются практически разряженными, новый аккум нужно заряжать стандартным током 16 часов, если из него вышли газы это брак, и использовать его опасно -может потечь и испортить ваш девайс. то что они заряжены в магазине не правда, они все продаются полностью разряженными, а если разряжать ниже одного вольта они резко теряют емкость

Оля Дембицкая

верни хдэ узял

Марина Рябова

Это наверное из за заводского брака внутри произошло замыкание и повысилось давление, вследствие чего сработал защитный клапан. Без него аккумулятор бы рванул.. . Однозначно сдать по гарантии и благодарить Бога за то, что не случилось самого плохого в этой ситуации. )))

Иришка Круглова

Аккумуляторы продаются в заряженном состоянии.

Унтан Султан

Аккумуляторы продаются с потерей емкости за счет саморазряда при ожидании реализации. Чем старее аккумулятор тем уже. Емкость 100%-ная может не установиться при первом заряде. Необратимые процессы произошли.