Юлия Бобрышева

Не могу определиться, какой лучше учить язык: немецкий и испанский? Подскажите, что более перспективно..

Немцы и английский неплохо знают, да и немецкий сложный, однако более перспективный. Испанский проще и людей много на нем говорит, но....

КИТАЙСКИЙ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ

Константин Попов

перспективней немецкий, красивее испанский. а вообще выбирать нужно из дальнейших жизненных планов, напр. уехать в определенную страну или работать в инфирме, тогда смотрите с фирмами из каких стран в определенной области развиваются сейчас отношения
p.s. хорошее дополнение:) ) а как насчет арабского или японского?:))

Максат Омирбаев

Испания - ТУРИСТИЧЕСКАЯ страна.. . и бытовых переводчиков-гидов-массовиков-затейников много нужно)) )
Германия - одна из 3-х ведущих мировых научных и технических держав. И в последнее время уверенно Японию обгоняет

С другой стороны все технические публикации они пока дублирую на английском, это не французы.... но это пока! и, ПОХОЖЕ, ПЕРЕВОДЧИКИ С НЕМЕЦКОГО БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ)))

Елена Зимина

Думайте быстрее, а то превратитесь в буриданова осла. И тот язык, и этот язык.
Какое море перспективнее, чтобы учиться плавать по-собачьи: Черное или Азовское? ! ))

Руслан Руслан

Учить нужно тот язык, который Вам будет служить для достижения Вашего жизненного успеха, счастья.
Если же обучение языкам - способ убегания от жизни, от решения своих насущных проблем - то хватит трусить, пора начать полноценно жить. И подчинить себе и использовать знания, в т. ч. языков - получить от этого реальную пользу, благополучие, счастье. Состояться!