Olga Zala (Соловьева)

Нужно ли сдавать ЕГЭ?

Собираюсь идти в колледж, интересуют две специальности: повар и гостиничный сервис. Нашла колледж, где эти специальности есть. Хочу после Повара поступить сюда же на 2 специальность. Нужно ли сдавать ЕГЭ? По какой форме я буду обучаться, на базе 9 или 11 класса? И еще, некоторые говорят, что нужно сдавать ЕГЭ чтобы получить специальность, это правда или не во всех колледжах?

Наталья Антонова

егэ для вузов. отучитесь в колледже -будет полное среднее (средне специальное) . значит на базе 11 классов. по форме- либо дневное либо вечернее. это нужно в конкретном колледже узнавать.