Юленька Байкалова

Проблема с домашними крысками !

Проблема вот в чем - у меня уже год живут две крыски - сестры .Недавно у одной из них практически за месяц весьма ощутимо раздулся животик . Я посмотрел в интернете - многи говорят что это - признак запора! но крыска себя вполне хорошо чувствует, ведет себя активно, стул у нее нормальный и при пальпации животика не жалуется . однако крыс продолжает активно есть - могут ли это быть глисты (и если да - почему они себя так странно проявляют только у одной крыски ?)

Тамара

А интересно крысы кусаются? Вот у меня бурундук какой-то и то может полпальца откусить, я ей правда руки не подставляю, она сама из клетки входит и выходит и еще дает себя гладить, а крысы наверное могут вообще наброситься. Может это какие-то декоративные, у меня к сожалению бурундук настоящий, а это дикий лесной зверь, самое интересное, что глаза у нее по бокам тоисть она по природе вегиторианка, но если дать с руки, то она палец прокусит может потому что еще не видитэтого пальца. , а так вообще красивый зверек до безумия с глазками шоколадными, совершенство прямо такое, а в руки взять страшно, хотя если она пробежится по телу то очень приятно, потому что лапки у нее паучьи такие. Не могу добавить в комментарий пишет какие-то лимиты закончились, хотя я сегодня комментариев не писала.

Татьяна Грицишина

Обратитесь на Крысиный бум. http://rat.ru/forum/index.php Или на форум Ратмании. http://ratmania.ru/ Там специалисты-крысоводы, они все вам скажут. В любом случае, зверька необходимо показать хорошему ветеринару-ратологу. Чтобы провел РЕАЛЬНЫЙ осмотр. Причин указанного состояния может быть много.