Анечка

как закрепить турник?

итак, турник настенный, на 8 анкерах, но вот беда - стена из какого то говна сделана, и не бетон и не кирпич, какая то газошлакосмесь ( хотя я не спец, утверждать не буду).. в итоге турник "ходит" под моим весом (80 кг) , поможет ли мне в этом случае дедовский способ, т. е. деревяные шканты и тупо на толстые шурупы (50-70мм) посадить енто дело??

ЗЫ: пишет муж ,чтобы никого не смущал вес ))

Алексей Есин

Я думал баба пишет!!!)) насчет анкеров))

Наталья Шатохина

попробуй на дюбель шурупы (в любом крепежном магазине тебе их покажут и подскажут) , по длине и толщине уже сам определишься в зависимости от толщины стены и на сколько плохо держится. если все же будут шататься сделай досылку, то есть можешь рядом или чуть наискосок прям в тот же место закрутить еще один или два шурупа по дереву но уже чуть меньших размеров.