Ол
Ольга

Вопрос наверное до конца и не решённый.. . какой механизм в психике человека запускает поиск смысла жизни?

Хотя ответ на вопрос о механизме поиска смысла жизни почти равносилен ответу о нём самом).

Anvar Fazilov

Механизм "когда делать не№№й"

Aziz S

Разум! Это хороший и важный вопрос, который говорит о том что еще не всё потеряно

Владимир Суковатов

Ваня, а что будет с механизмом поиска смысла жизни, если смысл жизни ..заржавеет?

Вл
Владимир

вам скажет любой японец.. не ищите смысл жизни... чревато самоуничтожением... и харакири... ищите Фудзияму и цветение сакуры... можно и любовь... /)(

Олеся Ермошкина

Читал неплохое определение сознания когда-то. Сейчас дословно не воспроизведу, но это что-то вроде интегральной самооценки общего состояния, физического и психического (в результате эволюции конечно, но уже неважно) .
Так вот, а остальное - культурный, интеллектуальный и языковой бэкграунд.

Юл
Юлия

Желание понять своё предназначение.

Марина Андреева

Как все сами говорт только умирать страх нас ведет вперед это я так от умных людей слышала а я сама все запоминаю хоти глупенькая дурочка у меня ранькше голова заболела и я стала такой что надо мной могут и смеятся а могит и плакать вот!!