Андрей Шитиков

Беседуя с истинной верующей услышал, что атеист хуже убийцы и беса. Вопрос вот в чём.

Вот мы с этими людьми(верующими) каждый день сталкиваемся на улице, на работе, и каждый раз видим от них приторную улыбку, как будто они не считают так на самом деле. Почему верующие настолько лицемерны? Разве лицемерие - не страшный грех?

Анна Елистратова

...а истинная верующая в какого бога то???? а то за последние несколько тысяч а то и десятков тысяч лет ...там уже очередь из богов и их детей. Атеисты ...хоть что то прогнозируемое и постоянное

Ди
Дима

Я вот не улыбаюсь. В зубы дам и тот начнёт улыбаться. Верую в Бога. Конечно не так и не такого, как преподносят попики-гомики. Могу за 20 минут разговора неверующего сделать верующим, а верующего сделать неверующим. Особенно нравится фанатиков из СИ или мусульман "опрокидывать". С верующими христианами не интересно. Они по большей части тупые - пиво в башке, и бутылка в небе. У католиков в жопе. // По части моей бывшей работы, частенько бывал в церквях и мечетях. И знаете! Ничем не отличаются. Одно отличие есть. Одни во время молитвы пердят по ветру, другие пердят строго на восток.

Вадим Ковалев

а как ты установил истинность ее веры? огнем пытал? , водой? , гвоздиком своим ковырял в причинном месте, беседуя?

Вл
Владимир

Могу с вами пообщаться. Если вы увидите на моем лице лицемерную улыбку, то будете правы, а вообще-то люди со сходными характерами притягиваются, независимо от того, атеист этот человек, или верующий. Что человек ищет в людях, таких людей и находит.

Виктория Петрова

Я внимательно изучил Библию, видел ИЗНУТРИ, что происходит в церкцви, и теперь являюсь атеистом! Безбожники Библию не изучали.

Дина Никулина

За блуд, братоубийство и убийства и др. грехи славянские волхвы прокляли Владимира Окаянного. И перед ним встал вопрос, поскольку бабуля Ольга рассказывала ему о Боге, рае и аде, куда податься, чтобы спасти свою грешную душу. На его «счастье» появились православные византийские попы, и сказали, что его грехи – это, конечно, не мелочь, но они гарантируют ему место в раю, звание святого (!!!) и даже равноапостольного (!!!), если он крестит славян. Причем, любым способом – через насилие, кровь или убийства… Вот тогда-то и покуражились Владимир Окаянный и хазарин-добрыня. Все свои обиды на Русь и славян, которые с детства прививала хазарка-мать и её брат (за разгромленную Хазарию, за гибель близких, за унижение и рабство) , они выместили на народе. Несогласных креститься убивали, дома сжигали, скот и имущество забирали. Славянская Русь начала захлебываться в крови и гибнуть в огне пожарищ… Некоторые историки утверждают, что за 100 лет от начала крещения Руси, было уничтожено или продано в рабство, в общей сложности, около 2/3 населения страны. Эта цифра нам представляется несколько преувеличенной. Хотя масштаб трагедии очевиден. ...
...
Пока таких ублюдков православные признают святыми и равноапостольными, нам там делать нечего! ! !

Лё
Лёня

такие вот люди поехавшие.

Ирина Колкова

Это явно не "истинная верующая", а бесноватая.
Именно такие в Средние века подбрасывали хворостинки в костер с еретиками.

Владислав

Зомбированное стадо ещё не то может )

Илья Кипер

Это православие, дурацкая система, покаялся и все грехи снялись, никакой реальной отработки так сказать, нет стимула быть достойным человеком.

Светлана Голубева

а кроме т. н. приторной улыбки ты ничего не заметил?

Дмитрий Грачев

Так верующие же на голову еб*нутые) что еще можно ожидать от больных людей?

Ирина Гудзь

Они истиные фанаты. Ну не дал им бог разума

Натали Демина

не судите о всех верующих, на примере одного ..вполне может быть и больного человека!

Оксана Беленкова

хах) Ну дык это не моё утверждение, а пророка души Достоевского)
не виноватая я) )

Я вообще плохо в людях разбираюсь и поэтому не смею никого осуждать) я же не вижу как Достоевский глубины души)

Дмитрий Славкин

Она не права - видимо новообращенная христианка и находится в прельщении (экзальтации) . Как раз атеист (пусой сосуд) - потенциальное дитя Церкви, его надо распропагандировать и обратить к Христу.

Константин

Атеист - это просто глупый человек!