Наталья Трофимова

Подскажите, пожалуйста, очень простой рецепт в приготовлении блюда из крольчатины. Можно просто отварить?

Анюта

с картофаном луком и морковкой
в скороварке!
слегка обжарить сначала -вкусней будет, кроля и моркву
и сметаны банку влить

Светлана Козаченко

Нет, просто отварить будет невкусно (((потушите с луком, чесночком и сметаной...

Виктор

Крольчатина получается очень вкусной, если ее потушить в молоке. Слегка обжарить кусочками, сложить в казанчик, добавить репчатый лук, нарезанный кубиками, припустить его до прозрачности, залить молоком, посолить и тушить. Если любите, чтобы подлива была по-гуще, можно загустить мукой.

Элеонора Каширская

только через обжарку любое мясо идет в готовку-кроме, разве, первых блюд

Дарья Левандовская

Кролик тушенный с луком и морковью
Ингредиенты

Тушка кролика - 1 шт.
Лук - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лавровый лист - 2 шт.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Тушку кролика порезать на порционные кусочки и вымочить в воде часа 4 (меняя воду) .
Шаг 2 Затем обжарить кусочки мяса на сковородке.
Шаг 3 Сложить все в сотейник, добавить мелко порезанный лук, морковь, лавровый лист. Посолить, поперчить, залить кипяченной водичкой и тушить в духовке до готовности.
Приятного аппетита!

Ольга Семенова

Потушить в сметане и с черносливомГЛавное замочить на ночь чтобы мясо не пахло мочой

Елена

вкуснее жареное. Но есть одна фишка - чтобы отбить характерный заячий запашок, тушку надо сначала заморозить, а потом разморозить и тогда готовить.

Оксана Яковенко

можно супчик сварить)

Клавдия Фурсикова

Кролика лучше тушить в вине!!!!

Юлия Алимханова

Добрый день.
Если просто сварить крольчатину - она будет жесткой и невкусной.

Очень вкусный и простой рецепт кролика, тушеного в сметане с пошаговым фото есть здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/4135-krolik-tushenji-v-smetane

Тут очень подробно описано приготовление крольчатины.

Советую попробовать.

Приятного аппетита!