Дмитрий Едков

Сколько грамм белка в яйцах с оранжевым желтком? мне известно что в желтых 5 грамм а в оранжевых?

оранжевые яйца намного больше обычного

Анна Галкина

Цвет желтка зависит только от качества кормления курицы! Если желток оранжевый то курочка ела более качественный корм! И цвет желтка никак не зависит от цвета скорлупы! А количество желтка и белка зависит только от калибра яйца, а никак не от цвета желтка или скорлупы)))

Ко
Константин

в любых от 24 до 38 г

Наталия Галкина

всё сказанное Маргоритой правильно, но вот только наоборот 2 предложение на самом деле. чем желток желтее тем более качественный корм ела курица

Stas Petrov

от Яйца зависит,
бывают и двухжелтковые

Анна Фролова

люди это просто краситель в корме для птицы так что без разницы всё зависит от категории яиц

Сергей Кузнецов

Ну и вопрос, цвет желтка, количество БЕЛКА, размер яиц, все в кучу.
Так вот, белок находится в белке яйца, и на количество белка цвет желтка ну ни как не влияет. Размер яйца влияет на количество белка, чем больше яйцо, тем больше в нем белка. А вот цвет желтка ну ни как не связан с размером яйца, и мелкие яйца могут иметь оранжевый желток
Желток оранжевый при кормлении кур кормами с достаточным количеством каротина в них (зеленые корма, хвойная мука) , ну или добавки каротина в комбикорм.
У домашних кур яйца летом всегда с оранжевым желтком, т. к. куры едят достаточно травы на выгуле. (т. е не всегда химия)

Галина Ярмоленко

Цвет желтка на вес белка не влияет, а оранжевый желток обычно бывает когда кур кормят кукурузой.

Андрей Кэпюшонов

Бред! Это просто пигмент (цвет!). Как люди с разными цветами глаз!