Алексей Коченов

сколько грамм белка в варёном яйце ?

Maruf Mms

Средняя масса куриного яйца 58 грамм. Около 12 % ее составляет скорлупа, 56 %- масса белка и почти 32 % -желток.
Таким образом 56% умножаем на 58 грамм получаем = 32 грамма белка в одном яйце!! ! Если яйцо крупнее - то и белка соответственно больше!!! !
Удачи!! !

Денис Белоусов

в одном яйце содержится 6 г белка, 15 г жиров, 85 мг фосфора, 25 мг кальция, 1, 2 мг железа, не говоря уже о наборе ценных витаминов. Для примера - одно яйцо содержит пятую часть суточной потребности человека в витамине А. Яичные белки обладают высокой ценностью. Два яйца удовлетворяют значительную часть дневной потребности в белке