Надежда Мусаева

Как отличить британского котенка от какой нибудь дворняжечки?

Захожу на АВИТО вбиваю в поиске британские котята, а там скотиш страйт, фолд и вислоухие. + наткнулась на статейку, мол вислоухих британцев НЕТ! Эт как? ! Купила моя подруга вислоухового битанца и чо? Шотланда получила вместо чистокровнейшого КОТА?
КАК отличить подделку от правды?

Анжела Сантьяго

Британцы никогда не были вислоухими. Такими бывают только шотландцы. Это две разные породы. Ваша подруга купить вислоухого британца никак не могла, таких в природе не существует. Наверняка котенок без документов, ей просто лапши на уши навешали. Отличить британского котенка можно и внешне : у него широкое тело, короткие мощные лапы, маленькие уши, голова крупная, мордочка укороченная, и имеется "улыбка чеширского кота", доходящая до круглых щечек :

Ольга Латушкина

Как найти породное животное? ) Обратитесь в питомник или КЛК вашего города.. . И знайте, породистый котенок НЕ МОЖЕТ быть без документов, чего бы вам не говорили (не хотели заморачиваться, и т. д. ) вранье. При покупке породного животного при нем должен быть как минимум: метрика и вет. паспорт с наличием прививок, и возраст не менее 3-х месяцев. И да, вислоухих британцев не бывает) Подругу обманули)

Ibrahim Khalilov

Нет такой породы как вислоухие британцы. Есть шотландские вислоухие и прямоухие, скотиш фолд и скотиш страйт. Насколько мне известно на подтверждение породы должны быть документы.

Татьяна Туманина

только чтением статей в инэте. я перерыла весь инэт и чуть ли не наизусть выучила как отличить мейн куна от обычного котенка. в результате не ошиблась, а цена ошибки стоила бы мне минимум 30 т. р. , хотя котенка меньше бы любить я не стала, какой бы породой он не оказался

Ру
Рус

Это две разные породы. Просто не все это знают. А подруга без документов кота купила?