Александр Березин

Чем грозит за нарушение п. ст 189 ГК РФ.???

Женщина которой была выдана доверенность на СберКнижку, после смерти Вкладчика не оповестила банк от смети и сняла средства не законно . Какое грозит наказание ?

Дмитрий Макаров

скорее всего ничего не грозит

Олег Иванов

пожизненное

Серёга Новиков

Через суд взыскивайте деньги, т. к. факт смерти оформлен, операция после смерти в кредитном учреждении проведена по уже недействительной доверенности. Ваша оплошность, что не оповестили банк сами о смерти вкладчика. Возможно вы узнали о наличии доверенности уже после смерти вкладчика. Информации маловато, чтобы ещё что-то подсказать.

Евгений Борецкий

Надо изучить документы и наследодателя и наследника. Возможно у поверенной никакого криминала нет, если она единственная наследница.