Анна Крикова

как бороться с пыреем?

Soval Lngro

А зачем с ним бороться, мы вначале тоже безуспешно пытались избавиться от него, а сейчас как только отрастает повыше скашиваем и мульчируем им все растюхи на участке от цветов до овощей и клубники... и так время от времени по мере отрастания... мы решили раз не можем от него избавиться будем с ним сотрудничать: -) и скошеные участки выглядят опрятно.

Otto Khatamov

корешок длинный ползучий далеко заползает .
смените состав почвы - полив посадка и т. д .
этот корешок беленький налаживает нарушенный обмен вещ-в гораздо мудрее любого врача . и работат именно там где нужно . медленно но верно . ну и безвредно . не навредит уж точно .

Дмитрий Хаимов

Я борюсь тяпочкой и ручками. И побеждаю потихоньку. Главное не запускать. Еще совет- будете делать грядку или клумбу огородите ее по периметру листовым железом, закопав в глубину сантиметров 20. У пырея корни больше по поверхности идут.

Екатерина Степовая

Побрызгайте раундапом или торнадо или ураганом, от него ни чего не останется. У меня по краю огорода он рос постоянно, всё больше и больше отвоёвывал территорию, побрызгала и забыла даже что он там рос, сейчас всё чисто.

Анна Гришачкина

На огороде на стежке рос пырей, отработала торнода, он не вступает в реакцию с почвой, поэтому не страшно для того что растет рядом. Но это было по весне, пока еще не взошел картофель. Если решите обрабатывать сейчас, то осторожно, для невзошедших культур нестрашно, а если рядом уже что то растет, то осторожно, если попадете хоть чуть чуть на листочек, то культура сгорит, не спасете. Поэтому не брызгайте а наносите осторожно чем нибудь, допусти веничком. Или подождите до осени и на след год от него и следа не останется.

Михаил Чухнин

Замульчировать всё тотально

Никита Поляков

Перекопать и удалить ВСЕ корни