Юлия Ахтямова

Станет ли в будущем атомная энергия - основным источником энергии?

Роман Постричев

нет. Она и сейчас им не является6 дорого и непрактично.

Наталья Рассказова

если учесть что урановые топливные элементы которыми заряжают АЭС выделяют столько же теплоты сколько 6000 вагонов с углем несомненно это основной источник энергии в будущем. Но надо стремиться к развитию альтернативных источников энергии. В Дании такие источники составляют 20% от всей энергии страны. Так что есть куда расти.

Анастасия

Если учесть, что уже сейчас - проблемы с утилизацией отработанного топлива - маловероятно!

Юлия Котельникова

Вполне возможно, особенно если будет разработана коммерчески пригодная технология управляемого термоядерного синтеза.

Запасы углеводородов-то на Земле уже, так сказать, "показали дно". Так что у человечества не так много альтернатив - либо переход на новые источники энергии, либо возврат в варварство.

Денис

Может быть. Она экономична и экологична. Но лишь в том случае, что всё работает ЧЁТКО и БЕЗОТКАЗНО.