Петр Осипов

что делать если подарок не понравился

Вчера у меня был День Рождения, родители еще за ранее спросили что мне подарить. Я попросила телефон, т. к. мой порой глючит ужасно. На утро мне подарили золотую цепочку... я их со всем не ношу. сижу и не знаю что делать, так не хочется обидеть родителей, но ведь цепочка мне не нужна.. у меня есть уже одна которую я почти никогда не одеваю... хотела отнести в ломбард и купить телефон... но даже разговором боюсь обидеть, да и телефон очень нужен и стоит он дешевле чем цепочка

Andrei Tango

В ломбарде за неё дадут копейки. На телефон не хватит

Ангельский Волк

Да, обидно, что родители не умеют слушать. (при том, что спрашивают) Поблагодари, но при перовм же удобном случае намекни, что телефон глючит и тебе он нужен, может в кредит возьмут или на ближайший праздник подарят?

Igor Zinevich

Надень цепочку и носи. Это красиво.

И.
Ирина .

пойти и сдать обратно, переживут родители

Павел Габур

Дождись следующего дня рождение и скажи что хочу телефон а пока носи цепочку она красивее

Анастасия Чиркова

цепочка пусть лежит золото всегда в цене и это подарок, а на телефон сама заработай.

Марис

"Дареному коню в зубы не смотрят". Надо обязательно поблагодарить и сделать вид, что вы об этом всю жизнь мечтали. Так поступит любой культурный, интеллигентный человек.

Наталья Пескова

посмотрите фильм "Трасса 60" - ваша ситуация. ..я не хотел красную тачку...

Оксана

Носи цепочку. они увидят, что ты ценишь подарки и купят тебе телефон. видимо цепочка уже была куплена на момент разговора о подарке, а денег еще и на телефон уже нет.