Татьяна Корягина

Можно ли назвать этот рецепт диетическим? И чем можно его украсить? (некалорийным, варенье, сгущёнка и т. д. не подходят)

Ингредиенты:
Кефир 2.5% — 1 стак.
Хлопья овсяные — 1 стак.
Яйцо (белки отделить от желтков) — 2 шт
Сахарный песок — 2 ст. л.
Корица - 0,5 ч. л.

Разогреть духовку до 180 - 200 гр. Противень немного смазать растительным маслом.
Овсяные хлопья (все или половину) измельчить в кофемолке.
Соединить овсяные хлопья с корицей.
Белки с сахаром взбить до мягких пиков.
Кефир взбить с желтками до однородности.
Соединить йогурт с сухой смесью.
Аккуратно ввести взбитые белки.
Вылить на противень и выпекать минут 15 - 25.
Готовый коржик разрезать на 3 части и промазать каждый вашей начинкой (вот, ЧЕМ ЕГО МОЖНО НАМАЗАТЬ? )

А какие ингредиенты можно заменить и на что, чтобы можно было есть этот торт без особого вреда для фигуры?

Римма Ким

Диетическим это блюдо не назовешь, только потому что в нем есть сахар.

Татьяна Сидорина

любое соединение дает больше ккалорий

Марина Щепотько

тортиков без вреда для фигуры не бывает. шутите)) ) ягодное или фруктовое пюре для украшения будет менее калорийным. и все.

Los Merengues

с выпечкой как ни ухищряйся, диетической она не будет. Мука, хлопья и пр. - углеводы, а в выпечке их ничем не заменишь. есть изделия на основе миндальной муки, но орехи очень жирные, опять не выйдет диета.