Ирина Степанова

какой цветок или фрукт можно выростить дома ( не покупая семена)

Хочу дома что нибудь вырастить но ссемена искать не хочу посоветуйте расстение какое нибудь ( боюсь что хомячок сгрызет его что делать?)

За
Забияка

да сажайте смело любые косточки-семечки - из овощей и фруктов ничего ядовитого для хомячка не вырастет. Ну, разве что помидоры и другие пасленовые не стОит

Наталья Луканина

Любое цитрусовое хорошо растет в комнатных условиях, только их нужно обрезать/формировать. Цветов и плодов не будет, но деревца будут вполне декоративными.
Киви тоже можно.
Еще можно вырастить инжир, у него листья красивые, резные.

А вот авокадо, хурму, финик и ананас не советую - не очень декоративные, а хурма обязательно будет болеть.

Сико

Одуванчик

♡Д
♡ Дмитрий ♡

слышал тему про то как вырастить ананас? погугли, это интересно

Павел Мальков

И лимонное зернышко можно посадить. Лет через 5-7 вырастет до урожая.

Елена Морозова

Апельсины. Мандарины, Клубнику можно вырастить

Лилия Павлова

самое простое - лимон \\\ в рост пойдёт ближе к зиме \\\ сажать надо на убывающую луну \\\ мандарины тоже хорошо прорастают

Татьяна Рульнова

лимон, апельсин, перец