Алтын Касымбеков

Оладушки на дрожжах не поднялись? Почему?

дрожи+вода тепл.Развела все. Выждала7мин.Потом всыпала муку,сахар,соль.Выждала 1 час.Тесто не увеличилось в 2 раза ? отчего ?

Все по рецепту сделала. получились тонкие блинчики.вкусно. но,хотелось пышные оладушки,толстые и пушистые... как сделать?

дрожжи свежие

Ирина П

Дрожжи не качественные. (или вода холодная, или слишком теплая. Вот дрожжи не заиграли) И, кстати, что бы дрожжи "заиграли" надо взять теплую воду+сахара (немного) и добавить дрожжи.

Татьяна Сокальская

дрожжи просроченые.

Ев
Евгения

Потому были у бабушки..))

ОК
Олег Кирьянов

может пропорции не правильные

Наталия Живова

емкость надо было поставить в теплое место, а если такого нет просто укрыть чтобы сохраняло свое тепло. и лучше делать не на воде а на молоке и неплохо бы добавить яйца. если оладьи то надо более густое тесто.

Aнюта

может, у вас дрожжи старые?

Елена Фоминых

можно и без дрожжей приготовить пышные оладушки: взять 450 мл кефира нежирного, примерно столько же муки, соли, соды+ лимонного сока или лимонной кислоты в кристаллах. несколько ложек раст. масла, сахара. Перемешать и оставить на 2-3 часа. тесто будет пышным. Не перемешивая ложкой брать и на хорошо раскаленную сковородку, закрыть крышкой и жарить на среднем огне. Оладьи получаются нежирные.