Дмитрий Разумов

Подскажите ребенку скоро 4 года, стала писать в штаны и в кровать.

Подскажите ребенку скоро 4 года, раньше проблем с туалетом не было. Сама ночью вставала и ходила на горшок, а сейчас постоянно на протяжении дня меняем нижнее белье, стала писать ночью в кровать. Все время хожу проверяю сухая или нет, т. к. может чуть "упустить в штаны " и продолжать ходить до тех пор пока не поругаю, за, то что сама не меняет и мне не говорит, что мокрая.

Наталья Нагорная

может стресс был, это часто или с почками проблема, нужен врач

Гуля Алюдинова

к врачу сходите, мб простужен

Марина Захарова

моя в 4 года тоже начала молча писать в штаны из-за того, что в саду временно перевели в другую группу, а там воспитатели какие-то дикие и все время орущие. у ребенка случился стресс. теперь, когда меняют воспитателя надолго (из-за летних отпусков) , я её снимаю с садика.

Владимир Иванов

Стресс скорее всего, поговорите с ребёнком узнайте кто на неё орёт, ругается, обижает, при условии что дома скандалы и вопли исключены. Ругаться не стоит, тут нужно помочь ребёнку. Может быть что-то испугало. С сыном были проблемы, в 3 года испугался машины, которая буксовала в грязи, начал писаться. Пили травки + любовь и забота сделали своё дело, всё прошло, как будто и не было. правда ещё спал полгода со мной, так ему было спокойнее.

Максим

Пока натяните подгузник, а потом к врачу.

Анастасия Пронина

у вашего ребенка недержание мочи пусть меньше пьет воду