Фарход Садыков

Огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе. Об этом заявил Петр Порошенко. Каким образом? Ваши версии? +

Огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке Украины, мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым", - подчеркнул президент По его словам, необходимо восстановить работу государственной границы Украины.

Для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - отметил Порошенко.

Алёнка Angel

приказ - минутное дело

Пу
Пулат

Боевики «Правого сектора» расстреливают украинских призывников Novorus.info опубликовал статью Л. Андрицовой, в которой сообщается о новых фактах расстрела украинских призывников, отказавшихся участвовать в АТО, боевиками «Правого сектора» .

«У моих знакомых дача в одном из городов Донецкой области (не хочу пока уточнять, в каком) , они туда поехали из Донецка пересидеть бомбёжки. Шли на дачу мимо лесополосы и вдруг услышали человеческие стоны. Подбежали и увидели огромную яму, наполненную трупами молодых парней, совершенно голых. Из-под этих трупов слышались стоны. Они разобрали трупы и вытащили 2 молодых парней. Один из них был тяжело ранен, другой — легко» , -сообщает Андрицова.

По словам автора, это были призывники из Западной Украины, которые отказались участвовать в спецоперации украинских силовиков.

«Им сказали, что в Донецке живут одни твари, и с ними надо ехать воевать. Когда эти мальчишки приехали в Донецкую область, увидели мирное население, пообщались с людьми и поняли, что их обманули. Они отказались участвовать в этой так называемой АТО» , -отмечает Андрицова.

По словам чудом выживших солдат, командиры вывезли их в лесополосу и расстреляли.

«Люди, которые их нашли, отправили мальчишек в больницу, одного из этих ребят потом забрали к себе на дачу, одели, обули, накормили и дали возможность позвонить домой. Мама этого парня, когда услышала его голос, потеряла сознание. Он ей рассказал всю правду, и она его умоляла не возвращаться домой. Она боится, что его там убьют. Ведь ей сказали: что он погиб от рук сепаратистов» , -отмечается в статье.

Боевики «Правого сектора» расстреливают украинских призывников » Военное обозрение
Novorus.info опубликовал статью Л. Андрицовой, в которой сообщается о новых фактах расстрела украинских призывников, отказавшихся участвовать в АТО, боевиками «Правого сектора» .

Николай Чернов

Пошел он на хер. Тошнит уже от этой Украины и ее официальных рож.

Ан
Анатолий

надо объявить перемирие

Николай Грешонков

Перестать стрелять - это же очевидно.

ОК
Ольга Королькова

Огонь на востоке Украины ...заявил Петр Порошенко ...бабе кацапе то какое дело?

Юля Пискарева

у меня серьёзные подозрения насчёт того говорят ли правду хотя бы изредка украинские политики.

Мурат

Один ядерный удар и всё.А что сейчас команду не дает закончить все боевые действия.? Чего ждет?

Любовь Задорожная

Когда парашенко говорил правду? Неужели босы в США за мир стали выступать?

Екатерина Афанасьева

а там будет филиал песчаной пустыни сахара - а песок не горит

Евгения Мяус

Я не верю этому лжецу. Ничего он не будет прекращать

Сергей Тулайкин

ну за неделю врядли добьют этих сепаратисов, ну если Апачи будут...