Артем :)

Почему-то набережные Невы совсем без круизников в этом году? Аннексия Крыма повлияла на число судозаходов в Питер?

Пассажирские суда на МОРСКОМ ФАСАДЕ в СПБ.

Тина

Возможно, сказывается общая ситуация с уровнем воды в реках. На сайте Водохода жалуются, что много отмен круизов. На средней Волге из-за малоснежной зимы и сухой весны глубина местами составляет 190. Все-таки это сообщающиеся сосуды - каналы, Вытегра, Свирь. Надеюсь, что Ладога не обмелела, поэтому если идти куда в этом году, то на Питер.

Игорь Пашковский

Не далее, как сегодня видел у пл. Труда круизное судно. Далее в сторону устья просматривался ещё один лайнер. И круизных туристов сегодня достаточно шатается по центру города, несколько пар даже просили их сфотографировать.
А вообще круизные суда у нас обычно швартуюутся в порту на Васильевском острове. При выезде/въезде по Приморскому шоссе их хорошо видно. Сколько раз в этом году (май, июнь) там проезжал - 2-3 лайнера всегда стоят. Это именно иностранные круизные суда, а не паромы Princess Maria & Anastasia.
Кроме того, Крым никто не аннексировал. Следует помнить, что:
1. Это исконно российская земля. Она была передана России ещё в результате войны с Османской империей, по русско-турецкому договору, который действует по сию пору.
2. Присоединение Крыма к России в марте с. г. произошло на основе полностью демократического волеизъявления абсолютного большинства жителей Крыма в соответствии с нормами международного права о самоопределении народа.
Посему об аннексии говорить не приходится, это уже будет искажение фактов.

Марина Цыганкова

Вам лень пойти посчитать суда или просто сожалеете что Крым не стал фашистским? Не для того дед воевал чтобы бандеры до Крыма дошли