Natali Bobrova

Мне 15 лет мне требуется поехать в другой город но я не знаю со скольки лет можно ездить в поезде дальнего следования

Мне сказали то что можно ехать после получения паспорта.

Извините по правка Ездить в поездах дальнего следования Без Родителей

Павел Терехов

Да, можно, вот только область пересекать нельзя и границу естественно. Можно поехать с кем-то из взрослых, но за границу не пустят без доверенности.

Вера Невиль

Правильно тебе казали. А паспорт в РФ получают в 14 лет.

Лёха Гучев

Все вопросы спроси в "Справочном бюро" вокзала.

Ви
Виктория

Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (280150) 2 года назад
Ребёнок может ездить по билету с 10 лет, это записано на сайте Железных дорог . Границу ПЕРЕСЕКАТЬ ребёнок один не может до 16 или 18 лет, зависит от страны . Какую тут все чушь пишут, Вы все откуда ?

1. Проезд детей
Проезд детей в поездах дальнего следования

* Бесплатно для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира) . Билет оформляется;
* В соответствии с тарифом для детей от 5 до 10 лет.

Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5116

Ребенок в возрасте от 14 и старше лет при наличии паспорта допускается к проезду самостоятельно и без сопровождения взрослого.
Покажите мне правило, где записано, что по России ребёнок в 13 лет не может ездить один, то есть его мама посадила и бабушка встретила через три станции )) Пишите - доказывайте ссылками на правила .

Наталья Максименко

Я начал с 4 лет. А ты ещё не вырос.