Александер Шевцов

Скажите пожалуйста как приготовить салат из одуванчиков???

Ребёнок поинтересовался.А этот салат очень полезный в нём очень много витаминов и антиоксидантов

.

Василий Иванов

вымыть листья, накрошить, посолить,
добавить луку, петрушку-укроп, для запаха, масла и яйц для сытости

можно кукурузку - для красоты...

Анастасия Гусейнова

Такая гадость Даже если ошпарить все равно горький Салат посадите

Андрей Добров

Его придётся вымачивать в подсоленой воде, потом отжимать и только потом в салат, иначе будет горько.

Рецептов в интернете полно, копировать лишний раз не буду. Но в любом случае вымачивать обязательно.

У нас вообще в средней полосе можно практически всё хомячить - одуванчик, клевер, пастушья сумка, подорожник, хвощ, лопух и много других трав. Тысячелистник вон тоже есть можно....

@_
@bdull@ ___

Для одуванчиков уже не сезон. Листья нужны самые нежные, первые. Чай, не май месяц. А ребенку, наверное, цветочки интересно. Из них варенье и вино.
Все листья нужны молодые - и крапива, и сныть, и едят это по весне, когда нет еще других витаминов.

Ритатуля

вариантов много - но готовят из листьев одуванчика, замачивая их в холодной подсоленой воде на 20 мин (от горечи) , я делала с яйцами, черемшой, двудомной крапивой и сметаной и листьями одуванчика

Ел
Елена

Если вымочить, горчить не будет. Затем слегка спассеровать на сливочном масле, добавить отдельно спассерованный лук, можно отварное яйцо, потертое на терке. (Но мне нравится без яйца) А еще цветки одуванчиков можно заливать медом. А зимой это очень полезный продукт.

На
Наталия

Если уж совсем жизнь прижала.. .

С Украины поди вопрос? Голодаете....

Vitalii Akulov

Лично понравился только вот этот:
К листьям одуванчика добавьте крапиву, листья кипрея, сныти, огурец, сделайте соус песто, заправьте им эту смесь, сверху посыпьте кедровыми орешками

Вымачивать листья в холодной подсоленной воде пол-часа

Листочки нужно собирать с одуванчиков ещё без цветков и бутонов. Они молодые и не горькие. Крапиву, сныть и кипрей бланшировать минут пять перед употреблением.

Иван

лучше-варенье из цветочков-вкусное и полезное очень