Стася Иванова

На каком основании учеба в колледже стоит 120 тыс руб. в год?

Обзвонила
несколько колледжей, все государственные, и во всех мне сказали, что для
НЕМОСКВИЧЕЙ учеба 120 тыс. в год, и неважно из другой ты страны или Московской
области. Кто может скинуть мне
постановление, где, когда и кем был принят этот закон? Как мне сообщили, мол,
это введение с этого года

Юлия Магутнова

Да, это введено с этого учебного года - для иногородних в Москве учеба платная.
Да, нелогично - в области зарплаты ниже. Но в то же время будет стимул поступать в свои родные колледжи и не перегружать Москву
Ищите Порядок предоставления платных услуг в учебных заведениях Москвы - это не федеральный закон, а акт муниципального уровня

Св
Светлана

А не в педколледжи ли Вы звонили? :))