Екатерина Воронина

Подскажите что можно предпринять? соседка ниже этажом пришла ко мне в 14:20 и говорит что мои дети мешают ей отдыхать

Павел Броник

уважать надо других людей.. а то соседи сверху начнут мешать твоим детям отдыхать

Лена Ком

Это только вопрос уважения. Если играют, пусть играют.. . С точки зрения закона, вы ничего не нарушаете. Но если хотите сохранить хорошие отношения с соседкой, попросите детей играть потише. А может это вообще её придирки...

Яна

А мы с мужем работаем ночью и днём спим. Но у нас верхний, последний этаж. Когда сосед включает музыку днём, я его прошу её выключить. Он молодой 20 летний парень понимает и выключает. Если бы Вы поработали сутками или ночью то поняли бы соседку.

Di
Dimarik

Да ничего, проигнорировать.

Миша Розов

отнестись к ней с пониманием, и заниматься воспитанием детей, приучать к тишине в квартире. а то она вам ночью такие концерты устроит мама не горюй, будете квартиру менять на геморройный частный дом. у меня двое детей 8 лет и год, они у меня в доме не орут, не бесятся, не топают. соседи на нас не жалуются. не наживайте себе врагов соседей. если соседка снизу подаст на ваши шумы из квартиры заявление в полицию, то полиция будет на ее стороне, и она будет права. а вам штраф выставят в размере от 25 тыс. рублей до 600 тыс. рублей. а если не хочешь неприятностей и частых приходов соседки делай во всей квартире звукошумоизоляцию такую какую делают в студиях звукозаписи. либо обменяйтесь квартирами вы съедете в ее квартиру, а она в вашу.

Просто Жанезия

а Вы напомните ей закон что с 8 до 23.00 имеете право

Катерина

Скажите что после 23 она мешает отдыхать вам просто своим существованием

Алексей Соляков

Посоветовать этой твари бируши, а то что она к детям прикопалась, пусть себе бегают, прыгают, пока они маленькие

Юрий

Скажите ей, что примете меры, но это не значит, что вы броситесь усмирять детей. С соседями лучше не скандалить.

Анечка Якубенко

Предложите ей взять ваших детей на перевоспитание на час в день. Скажите что все время работаете, и не можете уделять своим детям достаточно времени именно днем. Так Вы не наживете врага, и предложите вполне себе мирный вариант. Может, кстати, если она согласится, и дети кое-что поймут )))

One Step Closer

Согласна, уважать надо, конечно. Но все-таки и требования у людей к тишине бывают неадекватные.

Антон

Почему--то многие решили, что ваша соседка ( возраст не указан) маразматическая . старуха. А, может, она с ночной смены--надо уважать . Предпринимать ничего не надо--она же к вам, судя по вопросу, мирно пришла просто поговорить. Можно и пойти на встречу -- утихомирить детей (какого возраста дети--то и чем занимались? ) ; потом и к вам с пониманием отнесутся.

Соня Петрова

Смотря как ваши дети играют, если орут и бесятся - идите на улицу или предложите детям другие игры. Уступите бабушке, утихомирьте детей и она потом вам тоже в чем то поможет. У наших соседей днем орет музыка - они имеют право, а нам, хоть вешайся...