Ди
Дина

На каком расстоянии нужно проезжать припаркованные машины?

Если машина припаркована на проезжей части, а я могу проехать, не перестраиваясь на сторону встречки проехать его с запасом, в сантиметров 40

Ольга

С максимальным запасом. Если улица узкая, а машины припаркованы с двух сторон, лучше всего не спеша ехать по разделительной, а встречный разъезд выполнять на минимальной скорости, либо даже с остановкой одного из ТС. "Тарапыца" не надо.

Эдуард Евстигнеев

На достаточном, с таким расчётом, чтобы не оторвать открытую дверь. Запомни на всю жизнь. PS Если хочешь, что бы тебе когда нибудь, какой нибудь долбаёб (блондинка) навстечу, двери открыл, тогда конечно по ближе.

Татьяна Жаркова

царапай их всех

**
***ян@чка ***

лучше не рисковать, с поворотником перестроится.

Евгений Шмендель

пол метра должно быть минимум, если скорость выше то и расстояние должно быть больше.

Евгений

Безопасным боковым интервалом считается расстояние между машинами не менее 50 см.

Оксана Костина

Так, чтобы если внезапно приоткроется дверь, вас не задело.

Елена Лайм

Если возможно, то на 1,5 открытые двери, если нет, то уже стоит думать о скорости. На сухом асфальте при хорошей и правильной (!) реакции не более 20 кмч.