Яна

Когда проходит тоска по дому в чужой стране???

Три недели как уехала из Минска в Хургаду.
Живу с парнем на съемной квартире, работаем оба, мало времени чтоб куда то ходить, до сих пор не пойму где можно купить нормальную еду, на рис уже смотреть не могу.

Не могу привыкнуть к этой пыли повсюду и комарам по ночам.

Тоскую по дому, но пока стараюсь побороть тоску и привыкнуть.

Как долго длится аклиматизация в таких странах для людей из постсоветских стран?

Сергей Таширов

Я не жила за границей, а в туристических поездках не было никакой тоски) наоборот, уезжать не хочется)

И нафиг в Египет попёрлась? Любофф?)

Ирина Степанова

У меня небыло никакой ностальгии, ни одной минуты!!!! Переехала из Питера в Торонто (Канада). Было ощущение- в сказку попала!
А ты, похоже, попала в триллер, ухудшила свои свои жизненные условия. Уехала из цивилизации черт знает куда...

Татьяна Моисеева

Ко мне ностальгия так и не пришла. Хотя, думаю, в каком-нибудь Египте точно накрыла бы 🙂

Максим Гераскин

При такой резкой смене образа жизни ( это ведь не европейская старна, похожая на Минск) может и года два уйти. Надо перетерпеть.
А разве сетки на окна сложно купить? Старайтесь даже съемную квартиру превратить в уютное и удобное жилье.

Татьяна Долматова

У меня не было ностальгии, когда переехала в США. Мне казалось, что я попала в рай, до того мне всё нравилось. И с ужасом думала, что вдруг придётся уехать обратно. Я не сидела и не скучала, сразу пошла учиться, а потом и работать. Не было времени скучать. Сейчас эта острота восторга пропала, к хорошему привыкаешь быстро. Но где бы я сейчас в каких странах ни была, вижу, что лучше США страны нет и всегда тянет сюда домой.

Люба Васильева

чем иметь такой дом как россия населённый злобными и агрессивными уродами лучше вобще быть бездомным! уехал из россии 17 лет назад и чем больше времени проходит тем сильнее понимаю насколько правильно я поступил! а тем более сейчас когда её жители словно взбесились от безумной политики которую проводит путин!

Дмитрий Хаимов

Тоска будет всегда, вряд ли пройдет когда нибудь, просто поутихнет со временем...

Гера Кульгаев

пока сами не адаптируетесь-никто это за Вас не сделает: не покупайте еду, покупайте продукты. Можно самим печь хлеб, картошка там наверняка есть, посадите на подоконнике огурцы и укроп. Купите сетку и фумигаторы от насекомых, общайтесь с земляками по скайпу, в конце-концов, летайте раз в месяц на Родину, обратный въезд не запрещен

Алексей Обутов

Тоска по прошлому дому пройдет лишь тогда когда твое нынешнее жилье станет ДОМОМ.

Кошка Рыбка Ирка

обычно первые полгода сложно, потом привыкаете, акклиматизируетесь, осваиваетесь

Ирина Званецкая

Если парень местный то к рису придется привыкнуть... Судя по " пыли повсюду и комарам по ночам" ностальгия пройдет не скоро.. ".С милым рай в шалаше" в твоем случае не катит...

Иван Елисеев

и как те удалось от Батьки вырваться ? 🙂
и потом, страна развивающаяся, очень разная культура, арабская.. .
может и не пройти, если условия жизни хуже чем были до этого, я бы не смогла.. . Вот в комфортную страну, где общие условия жизни получше, совсем другое дело.

Ксения Прокофьева

Хреново будет 3 месяца - потом привыкнешь

Катя Катенька

Лет 15 - 20-ть.... Удачи в привыкании...

Ел
Елена

Даже в хорошей стране года два надо, чтобы привыкнуть к стране, людям, укладу жизни и почувствовать себя не на чужбине, а дома. А в такой стране, как Египет, думаю за всю жизнь не привыкните и будете всегда тосковать по родине.

Ма
Мария

Вам там просто не нравится, это не ностальгия. Обустраивайте свой быт, адаптируйтесь, а если не привыкните к новой жизни, возвращайтесь назад, зачем мучиться в чужих краях, вас же никто не заставляет.

Анастасия Калинина

пыль и комары по ночам в России повсеместно (в Сибири уж точно) , а что на счет тоски, так ты возвращайся на родину почаще и все будет хорошо, отвыкать нужно постепенно

Надя Стекольщикова

психически свихнешься ..мож не надо насиловать себя а? и назад вернуться.... а ведь на твоих плечах семья теперь.... возьми себя в руки да и мир вокруг себя мы сами формируем и создаем.... все наше перенеси туда по миниму хотя бы....

Саша Бобков

Я привыкал года два, может что возраст 45 и пол жизни прожито, может неустроенность, плохое знание языка, обычаев.... Всё нормализовалось, а побывав лет шесть назад в отпуске, рад радёшенек, что уехал и увёз всю семью и близких,

Рекман Ирина

15 лет никак не мог определится или здесь или на донбасс .а когда начали стрелять--всё вопрос решился .

Елена Петрова

У меня и не начиналась даже за два года миграции))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))