Светлана Целяпина

Тоскую по дому. . Помогите советом!

Впервы в жизни уехала из дому на долго. Уехала учиться, вроде не очень далеко, 5 часов на поезде. Днем все было нормально, но вот вечер и тоска берет, когда понимаю, что я не дома. Все чужое и вообще ничего не хочется. Руки отускаются. Как пережить это? Я уверенна, многие были в подобной ситуации.
Спасибо.

Алексей Малеев

я от дома в 3.5 часах полета, почти 3000км. по семейным обстоятельствам, тоже сначала находила в себе подобные чувства, но они быстро отошли на задний план . потому что все мы понимаем что если мы решили- значит это стоит того. попробуй создать себе уютную обстановку и кого-то рядом кто поддержит и увидишь как станет легче, тоска не уйдет но ты сможешь ее принять, осознать и пережить.

Янина Полякова

парня заведи срочно

Ми
Миша

это все переживают. отвлекаются все по разному.

Александр Чупятов

вы приехали учиться) тогда учитесь.

Анастасия Соболевская

помню, у меня подруга уехала в Москву учиться, так она весь первый курс проревела. тоже тяжело было одной, без родных и близких. советую, поскорее обзовеститься новыми знакомыми и друзьями! проводить с ними время, узнавать их и город, в который переехали. не переживай, всё будет хорошо! домой можешь ездить 1-2 раза в месяц, 5 часов это немного. у нас 12 часов езды на поезде было.

Евгений М

Новые знакомства, новые дела, которые должны забрать все время. Вечер, желательно, тоже заполнить делом, или общением. И мысли гоните, говорите себе, подумаю об этом потом, когда не так будет больно. Впервые уехала из дома в первом классе, помню, плакала, а мне воспитатель дала книжку и сказала - читай вслух для всех. Вот так постепенно и прошло. Удачи вам!

Андрей Стекачёв

Банальный совет. Приготовте что нибудь домашнее. Это очень утешает, запах вкус.. . Будто дома на кухне сидишь одна, а родные здесь рядом, просто спят. Поможет 100%. Мои друзья в Англии, в качестве терапии ездили за 100 км в определенный магазин и готовили себе родную еду. Не часто конечно, но когда припрет )))) Держитесь )))