Рамиз Назаров

подскажите на какую глубину нужно залить тупики под несущую перегородку

строю трех стенную пристройку по середине будет несущая перегородка из бруса на ней будут лежать подстропильные балки но как я понимаю основное давление весом крышы будет приходиться на стены а на перегородку практически влиять не будет она просто как подстраховка вопрос состоит в том что перегородка будет стоять на бетонных столбах а вот на какую глубину их заливать я не могу определиться подскажите пожалуйста

Коля

А вес крыши?
На метр-полтора заливайте. Этого точно хватит.

Светлана Сорочинская

тоесть скат крыши будет от дома к престроке 1 плоскостью раз мурлат на ней будет и учитывая что ето ПРИСТРОЙКА (а они имеют мерзкое свойство отходить от здания ) изза усадки фундамента делайте широкую подушку см 70 и в толщину 20-30 см а в верх на ширину стены достаточно будет