Наталья Мамедова

Что делать, если температура у кормящей мамы и одна грудь жесткая Температура 39,

Св
Светлана

Молоко застоялось в груди)) ) СРОЧНО разминать ( будет больно конечно) и сцеживай молоко из жесткой груди. Чем быстрее, тем лучше!!!!

Сергей Пересниченко

Мастит это, дружок. Надо размассировать жёсткую грудь, как бы больно ни было.. . Пока не станет мягкой. Но, повторяю, это очень больно

Мария Щербинина

Разминать через боль, сцеживать через слезы. На ночь сделать спиртовый компресс на больную грудь. Завтра к врачу, не исключено, что потребуются уколы антибиотика.

Светлана Пронина

полить грудь теплой водой и сцедить или молокоотсосом или ребенку грудь дать. Кстати после кормления сцеживать не айс! Чем больше цедишь тем больше молока!!!! Это закон такой! ЛУче попробовать при кормлении менять положения ребенка чтобы со всех долей кушал и застои не образовывались.

Салават Хероев

лактостаз, срочно сбивайте температуру и расцеживайте грудь, если есть возможность едьте к мамологу. Грудь надо расцедить хотя скорее всего это будет больно. Еще попробуйте поискать где застой, с какой стороны от соска и приложите малыша подбородком в эту сторону, возможно придется кормить лежа и ножками к вашему лицу, или положить на подушку под мышку. Ребенок вытягивает молоко с той стороны куда у него подбородок больше, может помочь, если там не глубоко и не глобально застоялось. Температуру хорошо можно сбить если выпить ампулу анальгина с димедролом. Их конечно лучше уколоть, но если колоть некому можно выпить. Кстати теперь вам надо контролировать это дело, у меня застои еще несколько раз в той же груди "пытались" образоваться, как меня мамолог и предупреждал после сцеживания, каждый день надо проверять грудь ощупывать чтобы не было "камешков" с молоком, ребенка по разному прикладывать.

Светлана Яганина

за авентом бежать, или сам помогай.. но авент лучше для дойки

Принцеса

сцеживать

Ирина Арбузова

Господи, я не знаю.

Владимир Веретенников

Сделайте медовую лепешку и наложите на грудь, прибинтуйте. Утром грудь будет мягкой и безболезненно сцедите молоко. Я только ею и спасалась

ОК
Олег Косулин

У меня так мастит начинался.

мне акушерка говорила под горячий душ вставать и сцеживаться.

Юлия Фролова

парацетамол и грудь сцедить. У меня не получилось в свое время, муж помог. За 10 минут рассосал огромный ком (застудила сиську) . Как камень была. Ребенок рассосать не смог.

Сергей Катанцев-Черкесский

Темп надо мерить в логтевом сгибе, под мышкой однозначно будет повышенной из-за лактации. Грудь чаще давайте малышу, он лучше высосет, чем вы сможете сцедить.

Люба Васильева

В Москве могу рекомендовать прекрасного врача, которая вела и принимала у меня 2 раза роды - это Бондаренко Клавдия Васильевна из Перинатального Медцентра на Севастопольском проспекте. Очень опытный врач, 30 лет стажа, зам глав врача по лечебной работе.