Виталий Титов

Лишай у животного. Гостивавла у сестры

Подцепила лишай от кота сестры. Появилось маленькое пятно, красное. Теперь боюсь заразить мужа и ребенка. Мажу усердно йодом. Какова вероятность заразить членов семьи? Человек человека может заразить? Или заражаются только от кота ?

Сколько инкубационный период?

Иришка

А проверить вы это можете, осветив пятно ультрафиолетовой лампой!
Кроме йода, мазать пятно можно ...обыкновенными чернилами! Я держала дома для этих целей пузырек с фиолетовой жидкостью и мазала ими собак, кошек - не усыплять же их из-за такой ерунды! А вот дочка у меня сильно болела, это, наверное, связано с иммунитетом. Слабенький он у нее был! Бабушка вылечила, смазывая пятна растворенной в уксусной эссенции бритвой! Только так справились! А если детки крепкие, то и лишай им ни по чем, или излечится чернилами!

Евгений Григорьев

Можете заразить, если это действительно лишай. Сходите к врачу

Ан
Аннушка

Конечно лишай заразен, я когда болела - заразила маму, хотя мы не особо контактировали. Лечится лишай не йодом, сходите к дерматологу. И вещи не забудьте обработать, когда вылечитесь - лишай живучий

Pain

Купите мази специальные в аптеке, помогает, к меня тоже одно время был.. . прошло. Заразится человек или нет? Роль играет его иммунитет, здесь сложно сказать точно, вам виднее

Минзифа Уланова

быстро поможет ИМАВЕРОЛ три раза через 4 дня и всё пройдёт

Nyuta Severinova

мази в помощь